Принимаем интернет-заказы на запчасти!

14.01.2021

Диагностика подвески

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

В современных автомобилях техническое обслуживание подвески начинается с осмотра ее состояния. Проверка технического состояния передней подвески производится при появлении признаков ее неисправности и в профилактических целях, так как от исправности подвески зависит безопасность движения. При осмотре проверяются:

- элементы подвески с целью обнаружения повреждений, износ упругих элементов: резиновых буферов, втулок, сайлент–блоков (так называются резинометаллические шарниры);
- возможность подтекания жидкости из амортизаторов и амортизационных стоек;
- изнашивание резинометаллических шарниров, оно определяется визуально по наличию выпучивающейся резины;
- проверка крепежных элементов подвески;
- проверка осадки пружин передней подвески, она производится после установки автомобиля на ровной горизонтальной площадке при полной его нагрузке;
- неравномерность осадки пружин определяется по крену кузова.

При наличии деформаций и трещин на элементах подвески, повреждении защитных чехлов шаровых шарниров, повышенного износа упругих элементов они подлежат ремонту или замене.

В наших сервисных центрах вы можете получить качественное и быстрое обслуживание подвески вашего автомобиля. На все виды работ даётся гарантия. Не откладывайте свою безопасность на завтра.

+7 495 120 3110

Записаться