Принимаем интернет-заказы на запчасти!

22.04.2021

Как распознать поломку двигателя?

Как распознать поломку двигателя?

Чтобы вовремя распознать поломку двигателя и существенно снизить стоимость его ремонта (как правило, стоимость зависит от сложности и уровня износа комплектующих), нужно больше внимания уделять текущему состоянию автомобиля. Основные дефекты в работе машины, которые могут быть вызваны износом компонентов двигателя, следующие:

1. Высокий расход масла

Внезапно (или постепенно в течение нескольких дней) расход моторного масла увеличивается и превышает средний показатель.

2. Цвет дымного выхлопа

Цвет дыма из выхлопной трубы может свидетельствовать об отдельных неисправностях автомобиля, в том числе и в двигателе.

3. Повышенный расход топлива

4. Снижение мощности двигателя

Падение мощности считается серьезным, когда время разгона автомобиля с 0 до 100 км / ч увеличивается примерно на 25%, а максимальная скорость снижается примерно на 15%.

5. Появление посторонних шумов при работе двигателя

6. Пониженное давление масла

7. Перегрев двигателя в процессе работы

8. Появление «жесткости» при запуске или в процессе эксплуатации двигателя автомобиля

Если в работе двигателя были обнаружены такие дефекты, сомневаться не стоит – машину нужно в неотложном порядке перегонять в один из специализированных сервисов «Турин-Авто», где будут проведены все необходимые работы по устранению неисправностей.

Вначале каждая поступающая к нам машина проходит диагностику неисправностей на высокоточном оборудовании, что позволяет выявить самые незначительные дефекты конструкции. Только после определения основных причин поломки наши сотрудники, прошедшие специальное обучение, приступят к ремонтным работам. Обратите внимание: отдельные узлы двигателя при необходимости можно оперативно заменить на аналогичные новые с нашего склада комплектующих.

+7 495 120 3110

Записаться