Принимаем интернет-заказы на запчасти!

09.03.2021

Обслуживание и подготовка автомобилей к весне

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Зима для автомобилистов – это крайне тяжелый период. Постоянные морозы, гололедица, замерзание стекол и замков, необходимость прогревания – все это существенно усложняет эксплуатацию автомобиля. С наступлением весны можно немного расслабиться, но не стоит забывать, что подготовка автомобиля к весне является обязательным мероприятием. От этого зависит дальнейшая целостность машины и стоимость всех будущих ремонтов. 

Каждая модель авто имеет свой регламент технического обслуживания, но отдельные процедуры должны быть выполнены независимо от каких-либо требований. Связано это с рядом причин, а именно: 

- суровые условия эксплуатации. В зимний период на двигатель оказываются высокие нагрузки, так как машине приходится постоянно пробуксовывать. Морозы и химически активные вещества с дорог также оказывают неблагоприятное влияние на состояние агрегатов, поэтому необходима внеочередная проверка. 

- ускоренный расход жидкостей. Расход масла двигателя и КПП во многом зависит от условий эксплуатации и окружающей среды. С наступлением потепления стоит заняться рабочими жидкостями. 

- грязь и слякоть. Стоит уделить внимание внешности. Зимой крайне быстро засоряется салон, образовывается в подкапотном пространстве грязевая корочка, а застоявшаяся вода может стать причиной коррозии кузовных элементов. 

Провести обслуживание вашего автомобиля и подготовить его к весеннему и летнему периоду эксплуатации всегда можно в наших сервисных центрах!

+7 495 120 3110

Записаться