Принимаем интернет-заказы на запчасти!

15.04.2021

Признаки неисправности ГУР

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта. 

Проблемы с ГУР – что делать? 

Неисправности ГУР часто приводят к непоправимым последствиям, поэтому так важно своевременно выявить поломку. Признаки неисправностей включают множество факторов, и вот лишь некоторые из них: 

1. Когда рулевое колесо удерживается, но при этом ощущается его вибрация, не исключено, что ослаблен приводной ремень. Если для поворота руля требуется усилие, проверьте уровень рабочей жидкости в бачке и убедитесь в отсутствии грязи. Кроме того, проблема может быть в низких оборотах холостого хода. А еще при ощущении вибрации стоит проверить давление в шинах. 

2. Если шкив насоса откручивается без труда, возможно, есть скрытый дефект валов. Свист часто появляется при недостаточном креплении шарниров рулевого колеса. Как вариант – шланги ГУР не полностью соприкасаются с прочими элементами управления. 

3. Если после выхода из поворота колеса с трудом возвращаются к плавному ходу, первая причина – ослабление рулевых тяг и шаровых опор. Либо разболтано крепление руля с поворотниками. 

4. Если руль начинает прокручиваться, скорее всего, упало давление в насосе или заклинил клапан регулировки расхода. 

Итак, что делать? Мелкие неисправности можно исправить своими руками. Но если поломка серьезная, не рискуйте состоянием автомобиля и личной безопасностью – обратитесь за профессиональной помощью в наши автосервисы. 

Работаем в 4-х автосервисах, расположенных в разных районах Москвы:
• Автосервис Юг, Кавказский бульвар, дом 59, стр. 5;
• Автосервис Север, улица Илимская, дом 3Г;
• Автосервис Восток, шоссе Энтузиастов, дом 56, стр. 23;
• Автосервис Юго-запад ул. Адмирала Корнилова, ТК Автомастер. 

+7 495 120 3110
 

Записаться