Принимаем интернет-заказы на запчасти!

28.07.2020

Ремонт и замена ЭБУ

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Электронный блок управления двигателем является главным компонентом бортовой сети. В его задачи входит регулирование основных и вспомогательных систем автомобиля, включая силовой агрегат и коробку передач. В автомобиле может проявиться множество неполадок, связанных конкретно с неисправностями ЭБУ.

Как же узнать, что блок управления двигателем вышел из строя?

Основным индикатором возникшей неисправности служит лампочка «Check-Engine». Если она горит во время работы силового агрегата, велика вероятность того, что причиной тому служит именно ЭБУ. Не исключено, что подобное поведение может быть вызвано сбоями в системе, для устранения которых достаточно всего-навсего обнулить сведения об ошибках в бортовом компьютере. В любом случае, самостоятельно решить проблему вряд ли удастся, поэтому посещения автосервиса не избежать.

Если автомобиль не заводится, хотя видимые причины поломок отсутствуют, вполне вероятно, что их следует искать именно в ЭБУ. Конечно, чтобы убедиться в этом предположении, следует проверить аккумулятор, стартер, а также другие системы «жизнеобеспечения» автомобиля на наличие дефектов. В случае их отсутствия автомобиль придется буксировать в автосервис либо же отдельно нести на сервис свой ЭБУ. Важно понимать, что поломка электронного блока может быть вызвана, скажем, коротким замыканием в электрической цепи автомобиля, то есть является следствием, а не причиной выхода автомобиля из строя. Например, короткое замыкание в катушке зажигания может привести к увеличению напряжения, которое проходит через транзистор ЭБУ, отвечающий за подачу электрического импульса на свечу. Транзистор, естественно, расплавится, и работа двигателя станет невозможной. Хорошо, если из строя выйдет лишь один элемент на блоке управления, который можно без проблем заменить. Гораздо хуже, если ЭБУ после подобного инцидента уже не будет подлежать восстановлению.

Провести диагностику, ремонт и замену ЭБУ вы можете у нас. Наши мастера выполнят все виды работ на самом современном оборудовании в кратчайшие сроки.

+7 495 120 3110

Записаться