Принимаем интернет-заказы на запчасти!

15.12.2020

Ремонт и замена карданного вала

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Карданный вал представляет собой важный узел современного транспортного средства. Его задача заключается в передаче крутящего момента приводу автомобиля. Как и любые другие системы, кардан имеет свои слабые места и проблемы. В большинстве случаев это фланцевые соединения, а также крестовины. Шлицевые соединения подвержены повреждениям и ремонт в этом случае практически невозможен.

Карданный вал отвечает за плавную езду транспортного средства, а выход его из строя может стать крайне неприятным и опасным происшествием. Чрезмерная нагрузка на крестовину может привести к обрыву вала и возникновению аварийной ситуации. Специалисты говорят, что по звуку и симптомам при движении машины можно понять, когда нужно менять крестовину. В частности, это удары при переключении передач, различные скрипы и вибрация. Поэтому нужно обратиться за диагностикой, а затем провести ремонт или замену если требуется.

Провести осмотр и диагностику вашего автомобиля всегда можно в наших сервисных центрах. Наши мастера выполнят все работы быстро и с гарантией.

+7 495 120 3110

Записаться