Принимаем интернет-заказы на запчасти!

06.08.2020

Устранение расхода масла

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Каждый водитель знает, насколько большую роль в работе двигателя играет масло. Без этого смазочного материала ни один двигатель не смог бы проработать и суток. Производители масел постоянно совершенствуют свою продукцию. Приобретая хорошее масло, водитель становится более уверенным в работе своего автомобиля и в своем вкладе в этом процессе. Однако иногда водители сталкиваются с тем, что расход масла увеличивается, а его уровень постоянно падает.

Большой расход масла в двигателе говорит о нескольких возможных неисправностях в автомобиле, разделить которые условно можно на сложные и несложные.

Среди сложных можно назвать следующие неисправности:

• Износ либо же перегрев маслосъемных колец, которые имеются на поршне абсолютно любого двигателя. Роль этих колец заключается в том, что они не дают маслу шанс на попадание в камеру сгорания. Если они изнашиваются, то, соответственно, масло может проникнуть в камеру сгорания.

• Уровень расхода масла увеличивается и в том случае, если изнашиваются стенки бока цилиндров. Ремонт такой неисправности обойдется в крупную сумму.

• Износ маслосъемных колпачков. Это не слишком сложный по своей процедуре ремонт, так как не требует разбора всего двигателя.

• Износ прокладки блока цилиндров. Эта поломка не будет стоить слишком дорого.

• Неисправность сальника, который может быть просто слишком изношен и требует замены, Сальник может течь также при слишком низкой температуре.

Продиагностировать работу двигателя вашего автомобиля и произвести любой ремонт вы можете в наших сервисных центрах. Наши мастера выполнят диагностику на самом современном оборудовании в кратчайшие сроки.

+7 495 120 3110

Записаться