Принимаем интернет-заказы на запчасти!

17.09.2020

Замена масла в автомобиле

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

О том, что на зиму необходимо менять моторное масло - известно всем автомобилистам. Но данное обстоятельство по никому не известным причинам многими игнорируется. Между тем, на летнем масле в лютый мороз у вас имеются шансы доехать лишь до СТО, специализирующейся на капремонте двигателей. Причина в том, что моторное масло, которое на западе официально считается всесезонным, в условиях российской зимы неприемлемо абсолютно. 

Масло с индексом 20W, используемое многими автомобилистами в весенне-летний период имеет хорошую текучесть лишь при температурах до -10ºС, а 15W – не ниже -15ºС. В средней полосе зимой бывают дни, в которые столбик термометра опускается ниже отметки -15ºС. В таких погодных условиях двигателю при холодном пуске придется работать в условиях плохой смазки. Нетрудно себе представить, как это может сказаться на его состоянии. В идеале нужно использовать моторное масло с зимним индексом 5W или 0W.

Провести замену моторного масла, а также масла в коробке передач, пройти полную диагностику и ремонт вашего авто вы можете в наших сервисных центрах. Квалифицированные мастера, новейшее оборудование и гарантия на все виды работ! 

+7 495 120 3110

Записаться