Принимаем интернет-заказы на запчасти!

04.02.2021

Замена тормозных дисков на автомобиле

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Одной из основных составляющих тормозной системы транспортного средства являются тормозные диски. Благодаря четкому взаимодействию с колодками диски отвечают за такие важные параметры как длина тормозного пути, быстрота остановки автомобиля, плавность и другие.

Тормозные диски не относятся к расходникам, однако и вечными запчастями их также назвать нельзя. У дисков, как и у других деталей, есть свой срок службы. В зависимости от качества диска, от условий эксплуатации автомобиля, от объективного состояния комплектующих и рекомендаций производителя тормозные диски нужно периодически менять.

Назвать точный срок службы довольно сложно, ведь здесь важен человеческий фактор, в частности манера вождения. Кто-то пользуется педалью тормоза часто, а кто-то только в экстренных случаях. Тормозной диск автомобиля иностранного производства в среднем служит порядка 100 тыс. км. пробега. Однако лучше всего обратиться к специалистам, которые оценят состояние колодок и дисков.

Чтобы ваша тормозная система никогда вас не подводила, советуем посетить наши сервисные центры и проверить свой автомобиль. Наши специалисты быстро и качественно выполнят любые виды работ на самом современном оборудовании.

+7 495 120 3110
 

Записаться