Принимаем интернет-заказы на запчасти!

18.02.2021

Заправка и ремонт кондиционеров автомобилей

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Наличие кондиционера в автомобиле позволяет существенно повысить комфорт использования транспорта в жаркое время года. Многие автовладельцы упускают из виду необходимость правильной подготовки к летнему сезону кондиционера, а ведь именно от этого будет зависеть отсутствие поломок этого узла, а также полная безопасность использования кондиционера.

В первую очередь проверяется количество используемого газа фреона в системе и его давление. Фреон может улетучиваться из системы, даже при полностью исправном кондиционере. Дело в том, что зимой уплотнители из резины и пластика могут терять эластичность, что приводит к 10-30 процентной потере объема хладагента. Поэтому не стоит удивляться тому, что после проверки мастер порекомендует заправить фреоном кондиционер, хотя вы уверены в том, что система полностью исправна, а год назад вы выполняли аналогичную заправку.

В современных системах кондиционирования автомобилей стоят специальные датчики, которые проверяют давление хладагента в системе и выводят всю необходимую сервисную информацию на дисплей мультимедийного блока. Также автоматическая система управления кондиционером может самостоятельно принять решение не включать климат при пониженном давлении в системе. Поэтому если после длительного простоя кондиционер не включается, то возможной причиной подобных проблем является именно недостаточный объем газа в системе.

Провести заправку кондиционера и произвести любой ремонт вы можете у нас. Наши мастера выполнят диагностику на самом современном оборудовании в кратчайшие сроки.

+7 495 120 3110
 

 

Записаться