Принимаем интернет-заказы на запчасти!

27.05.2021

Дизельный или бензиновый?

Дизельный или бензиновый? 

Оба типа двигателей имеют свои достоинства. 

1. Экономичность, надежность и мощность дизельных двигателей объясняют их широкое использование в крупногабаритной технике. Тяжелый грузовик легко тронется с места и разовьет необходимую скорость именно на дизеле за счет высокого крутящего момента. 

Дизельное топливо дешевле бензина и меньше расходуется, выгода на больших расстояниях очевидна. 

Дизтопливо безопаснее бензина. Оно не является легковоспламеняющимся, а выхлопные газы от солярки менее токсичные. При этом дизельные двигатели более долговечны и до капитального ремонта способны пройти 500 тыс. км и более. 

2. С другой стороны, тихие в работе, мощные бензиновые двигатели более распространены в легковых автомобилях. К их преимуществам стоит отнести и тот факт, что бензин не замерзает вплоть до – 60 градусов. Кроме того, они проще по конструкции, а значит, их легче ремонтировать. 

Действительно, дизельные двигатели сложнее, их ремонт смогут осуществить только специалисты высокой квалификации. Потребуются специальные запчасти и оборудование. 

Автосервисы «Турин-Авто» специализируются на обслуживании крупногабаритной техники, поэтому для ремонта дизельных моторов у нас есть все необходимое. Мы располагаем специальным оборудованием и запчастями, а персонал имеет соответствующую квалификацию. 

В то же время ремонт бензиновых двигателей также входит в число услуг, которые мы оказываем. Так что, каким бы ни был двигатель вашего автомобиля, бензиновым или дизельным, если случилась поломка, обращайтесь в «Турин-Авто»! 

+7 495 120 3110

Записаться