Принимаем интернет-заказы на запчасти!

01.06.2021

Как выявить неисправности МКПП? 

Неисправности МКПП можно определить по следующим признакам: 

•    автоматическое отключение (неполное использование шестерен, нарушения в приводной системе, изношенные зубья / вал / зажимы / шлицы /сальники); 
•    чрезмерный шум (нарушения в работе синхронизаторов); 
•    вибрация при переключении;
•     пониженный уровень и/или подтекание масла. 

Чаще всего обращает на себя внимание шум и вибрация в МКПП при разных условиях – в нейтральном положении, при переключении, при работающей коробке передач. Каждый вид шума / вибрации указывает на конкретную неисправность или даже несколько неисправностей трансмиссии. Установить, что же всё-таки вышло из строя, можно только при полной разборке коробки. 

Проведение диагностики и ремонта коробки само по себе предполагает высокую квалификацию мастера, так что браться за самостоятельный ремонт в такой ситуации не имеет смысла, лучше сразу обратиться в хорошо зарекомендовавший себя автосервис, например, в «Турин-Авто». 

Наши специалисты продиагностируют МКПП вашего автомобиля, определят, в чем проблема, произведут ремонт или замену коробки в любое удобное для вас время. Наличие необходимых деталей от производителей на наших складах позволит завершить все работы в предельно допустимые сроки. 

 +7 495 120 3110


Записаться