Принимаем интернет-заказы на запчасти!

27.04.2021

Летний техосмотр: что проверять будем?

Летний техосмотр: что проверять будем? 

1. Воздушный фильтр 

Летом на дорогах много пыли, пуха, насекомых. Забившийся фильтр со временем не будет пропускать воздух, в результате чего увеличится расход топлива, а мощность двигателя станет меньше. 

Чтобы временно продлить время работы фильтра, его можно продуть изнутри или очистить пылесосом. Однако лучше все-таки его заменить. 

2. Систему охлаждения 

Летом система охлаждения должна работать исправно. В противном случае перегреется мотор и забьется радиатор. Если же охлаждающая жидкость не попадает в радиатор, нужно проверить термостат, возможно, потребуется его замена. 

3. Двигатель 

Двигатель может перегреваться не только из-за неисправностей в системе охлаждения, но и из-за конденсата. Поэтому мотор должен быть всегда сухим и чистым. Для его охлаждения в дороге можно включить вентилятор печки, это временно решит проблему. 

4. Давление в шинах 

Проверяйте давление в шинах перед каждой поездкой. Даже если давление немного ниже оптимального, особенно в задних шинах, это увеличит расход топлива и износ резины, но главное – снизит управляемость автомобилем. 

5. Тормозную систему 

Для обеспечения безопасности во время движения необходимо следить за исправным состоянием тормозной системы. Летом многие водители предпочитают ехать как можно быстрее, и, если нужно будет резко остановиться, тормоза могут внезапно подвести. 

Безопасность дорожного движения зависит от своевременного и правильного обслуживания транспортного средства. В автосервисах «Турин-Авто» вы в любое удобное для вас время сможете пройти плановый и внеплановый техосмотр автомобиля. 

+7 495 120 3110

Записаться