Принимаем интернет-заказы на запчасти!

03.06.2020

Обслуживание кондиционеров

Турин-Авто. Диагностика, заправка и обслуживание кондиционеров для Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Автолюбителя делятся на два типа: первый не терпит кондиционер и не включает его вообще, а второй без него просто жить не может. Однако немногие помнят, что кондиционер независимо от условий работы требует своевременного обслуживания. Причем настоятельно советуем делать это у специалистов.

Для начала разберемся, зачем вообще нужна заправка. Итак, внешние блоки бытовых стандартных кондиционеров подключаются при помощи развальцовки, именно поэтому утечка может возникнуть даже при качественном монтаже. В бытовой системе максимальная допустимая утечка фреона — это 8% в год. Что касается автокондиционеров, то здесь цифра достигает 15%. Если хладагента не хватает, то устройство начинает перегреваться, и может выйти из строя или компрессор, или вся система.

На систему кондиционера в автомобиле влияют следующие факторы:
• вибрация, из-за которой износ уплотнителей происходит быстрее;
• перепады температур, из-за чего теряют эластичность сальники, трескаются и рассыхаются резиновые элементы (в частности прокладки и шланги);
• химически агрессивная среда, из-за которой подвергаются коррозии трубопроводы и радиатор.

Всё вышеперечисленное приводит к нарушению герметичности, и, соответственно, к утечке фреона.

Произвести замену хладагента и диагностику системы кондиционирования вы можете в наших сервисных центрах.

 

Записаться