Принимаем интернет-заказы на запчасти!

11.03.2021

Подготовка авто к новому сезону

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Большая часть автолюбителей считают, что подготовка автомобиля к весне заключается в смене зимних покрышек на летние, но не стоит забывать о других, довольно важных факторах.

В начале весны, собственно, как и каждый месяц, следует проверять уровень всех жидкостей в автомобиле, масло в КПП, тормозную жидкость, тосол, моторное масло, масло в рулевой рейке. Нужно помнить, что масло доливать можно только той же марки и с теми же характеристиками, что залито ранее.

Также, следует провести осмотр двигателя. Большие перепады температуры (от -20 до 90 градусов в рабочем режиме) сильно изнашивают эластичные элементы двигателя. Пластиковые и резиновые детали теряют свои свойства, они лопаются, сохнут и трескаются, что приводит к потере герметичности и технические жидкости будут подтекать. Если при осмотре мотора, обнаружены масляные подтеки, нужно скорее отправится в автосервис, чтобы предотвратить серьезную поломку.

Подготавливая автомобиль к весне, нужно убедиться, что ресурсы моторного масла не исчерпаны или же заменить его. При проверке коробки передач и редуктора, нужно обратить внимание на состояние сальников, не должно быть никаких трещин или подтеков.

Провести все необходимые работы по подготовке автомобиля к весне вы можете в нашем сервисе, современное оборудование и опыт наших сотрудников помогут выполнить все работы качественно и оперативно.

+7 495 120 3110
 

Записаться