Принимаем интернет-заказы на запчасти!

04.05.2021

Ремонт генератора

Ремонт генератора 

Генератор используется для непрерывного обеспечения систем автомобиля электрическим током. Приводится в движение за счет вращения коленчатого вала двигателя через ремень или цепь ГРМ. Генератор преобразует механическую энергию в электрическую, питая электрооборудование и одновременно заряжая аккумулятор, который используется только для запуска стартера. 

Генератор – электромеханическое устройство, поэтому в процессе его эксплуатации могут возникнуть неисправности движущихся механических узлов или неполадки в электрической части конструкции. 

Частая ошибка при выходе генератора из строя – попытки ремонта своими руками. В гараже, и то при условии, что у водителя есть хотя бы минимальные навыки и опыт, можно сделать немногое: затянуть ремень ГРМ и заменить щетки. Устранить другие неисправности получится только в специализированном автосервисе. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев потребуется разобрать генератор, а сделать это сможет только опытный автомеханик. 

Кроме того, минимальные изменения конструкции генератора, даже текущий ремонт обмотки, повлекут за собой изменение его базовых технических характеристик: сопротивления, индукции и т. д. Именно поэтому генератор после ремонта требуется проверять на стенде на соответствие заводским нормативам, иначе, при несоответствии параметрам, электрооборудование просто моментально снова выйдет из строя из-за перегрузок. 

Неисправности в работе генератора – тот самый случай, когда откладывать ремонт уже нельзя. Но расстраиваться не стоит: опытные сотрудники «Турин-Авто» быстро вернут к жизни генератор вашего автомобиля! 

+7 495 120 3110


Записаться