Принимаем интернет-заказы на запчасти!

29.04.2021

Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Все водители знают, что для торможения автомобиля необходимо нажать соответствующую педаль. Именно в этот момент колодки трутся о тормозные диски, из-за чего колодки со временем изнашиваются.

В среднем рекомендуется заменять колодки каждые 10 тысяч километров пробега. Если постоянно резко тормозить, срок службы колодок будет намного короче. Раннее обнаружение неисправностей поможет сохранить тормозную систему в рабочем состоянии, что является первым условием безопасности на дорогах.

Признаки износа колодок обычно следующие:

• Если звук при торможении напоминает визг, это означает, что колодки достаточно изношены и требуют замены.
• Стук или биение во время внезапной остановки означает неравномерный износ колодок из-за сколов или трещин.
• Об износе колодок может свидетельствовать слишком длинный тормозной путь.
• Если педаль при нажатии опускается слишком низко, а торможение происходит медленно, это еще один признак того, что колодки изношены и их необходимо срочно заменить.
• И наоборот, когда автомобиль тормозит слишком быстро, это значит, что фрикционная накладка уже износилась, и колодки трутся непосредственно о диск.
• Угольный налет на колесах – еще один «симптом» износа накладки. А если налет с металлической пылью – колодка уже сильно царапает тормозные диски.

Посещение сервиса «Турин-Авто» позволит точно определить степень износа тормозных колодок. Это самый надежный метод. Квалифицированный техник проверит систему и сообщит о том, нужно ли их менять.

 

+7 495 120 3110

Записаться