Принимаем интернет-заказы на запчасти!

18.08.2020

Ремонт и замена генератора

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Генератор – важный узел в автомобиле, поскольку он - главный поставщик электроэнергии. Без него машина не едет, а системы не отвечают. Вот почему так важно следить за его исправным состоянием и не откладывать ремонт при появлении нареканий.

Чтобы провести ремонт генератора, проводится демонтаж и разборка. К тому же нужна диагностика на стенде в СТО. Такой подход выявит дефекты, которые не обнаружились в результате внешнего осмотра.
К числу скрытых поломок можно отнести случай, когда сломанный диодный мост занижает выходное напряжение, а сломанный электронный регулятор наоборот завышает. И только тестирование выявляет такую поломку.

Увидеть поломку генератора можно по индикатору заряда АКБ. Если при включенном зажигании она горит, то генератор не дает ток на аккумулятор. Возможно, это связано с истиранием щеток генератора и, как результат, их неплотным прилеганием к контактным кольцам. Еще возможен износ самих колец.

Провести ремонт и замену генератора вы можете у нас. Наши мастера выполнят диагностику на самом современном оборудовании в кратчайшие сроки.

+7 495 120 3110

Записаться