Принимаем интернет-заказы на запчасти!

22.12.2020

Замена антифриза

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Опытные автовладельцы прекрасно знают о том, что своевременный и правильный сервис автомобиля станет гарантией его беспроблемной эксплуатации и отсутствия серьезных поломок. Водителям необходимо будет на регулярной основе выполнять обслуживание системы охлаждения двигателя, в том числе менять антифриз, который быстро теряет свои эксплуатационные характеристики, что в свою очередь приводит к перегреву и поломкам двигателя. Поговорим поподробнее о том, как часто следует менять в машине охлаждающую жидкость.

Если с заменой моторного масла или тормозной жидкости каких-либо сложностей не возникает, то с антифризом могут появиться определённые проблемы. Дело в том, что производители автомобилей не указывают как часто выполнять такую работу, а многие работники сервисных мастерских дают диаметрально отличающиеся советы по интервалу замены охлаждающей жидкости. Кто-то рекомендует выполнять такую процедуру раз в 20000 километров, тогда как другие мастера советуют заливать новый антифриз каждые 50-60 тысяч километров пробега автомобиля.

В каждом конкретном случае периодичность выполнения такого сервиса будет отличаться. Например, при активной эксплуатации транспорта и использовании не слишком качественных антифризов лучше всего такую работу выполнять каждые два года или по прошествии 20-30 тысяч километров пробега автомобиля. А вот если автовладелец использует качественный фирменный антифриз, при этом машина им эксплуатируется в щадящем режиме, то можно увеличить интервал выполнение таких сервисных работ до 3-4 лет или 40 - 50 тысяч километров пробега.

Произвести замену охлаждающей жидкости всегда можно в наших сервисных центрах.

+7 495 120 3110

Записаться