Принимаем интернет-заказы на запчасти!

17.12.2020

Замена шаровых опор

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

Отечественные дороги не отличаются качеством, поэтому неудивительно, что именно на подвеску приходится наибольшая нагрузка, а отдельные элементы ходовой части нужно менять едва ли не каждый год. Одним из таких проблемных элементов подвески являются шаровые опоры, которые приходят в негодность как из-за повышенной нагрузки на разбитых дорогах, так и по причине ошибок самих водителей.

Специалисты выделяют несколько основных причин быстрого выхода из строя шаровых опор. В первую очередь это их установка без использования смазочного материала. Отдельные производители таких запчастей в целях экономии продают шаровые без специальной смазки, которую необходимо покупать отдельно. Многие автовладельцы просто не знают о необходимости использования смазки, а мастера при выполнении таких ремонтных работ, с целью снизить общие затраты на ремонт, не рассказывают об обязательном использовании дополнительной смазки.

Также быстрый выход из строя шаровых опор может отмечаться по причине повреждения пыльника. Каждая сторона такой запчасти имеет специальный пыльник, защищающий её внутренние поверхности от пыли, грязи и песка. Если такой защитный прорезиненный пыльник порвался или растрескался, то в скором времени песок и грязь смешивается со смазкой, что и приводит к быстрому износу и необходимости замены шаровой опоры.

Чтобы ваш автомобиль радовал надёжностью и беспроблемной эксплуатацией, посещайте наши сервисные центры. Мы будем рады провести диагностику и ремонт в короткие сроки на самом современном оборудовании.

+7 495 120 3110

Записаться