Принимаем интернет-заказы на запчасти!

11.08.2020

Замена сцепления

Турин-Авто. Диагностика, ремонт и обслуживание Citroen Jumper, Fiat Ducato, Ford Transit, Iveco Daily, Peugeot Boxer, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Peugeot Partner и другого коммерческого транспорта.

На автомобилях с механической коробкой передач на сцепление приходится повышенная нагрузка. В итоге, обычно к 50-70 тысячам километров пробега возникают первые неисправности, передачи начинают хуже включаться, появляются стуки и вибрации педали. Также может появляться характерный хруст при включении задней или первой передачи. При наличии таких симптомов необходимо обращаться в ремонт, однако подобное не всегда означает замену сцепления и существенные затраты автовладельца.

Чаще всего при хрусте или же затруднениях при включении передач причиной подобного является тросик сцепления. В подобном случае ремонт займёт от силы в 10-15 минут, проводить демонтаж механической коробки передач в подобном случае не требуется. Однако при появлении сильной вибрации, пробуксовках при переключении передач и неполном выжиме сцепления необходимо как можно скорее обратиться в сервис, так как это симптомы износа дисков. Игнорирование подобных проявлений может привести к капитальному ремонту КПП.

В наших сервисных центрах вы всегда получите быструю и качественную диагностику своего автомобиля.

+7 495 120 3110

Записаться